Les résultats chez les jeunes : interclubs, TDJ, plumes girondines...

Interclubs Benjamins et Juniors, 4 et 5 mai

Avec sa dernière victoire contre BARBEY, l'équipe benjamine (Aliya, Marin, Tony et Alexis) termine à la première place de son Championnat.

L'équipe Junior (Dahlia, Sonia, Julien P et Julien L) quant à elle après sa victoire contre Coutras finit également première de son Championnat

 

interclubs benjamins   Interclubs benjamins  

 

TDJ6, dimanche 19 mai 

 

Au Barp, niveau district

En poussins : 

  • Arthur pour sa première compétition finit dernier malgré sa progression tout au long du tournoi
  • Colin (seul minibad) du groupe termine à la troisième place
  • Dans le même groupe, Noa et Thimothé terminent respectivement premier et second avec de très bons matchs et une grosse progression tout au long de l'année
En benjamins : 
  • Camille, après de très bons matchs, finit à la deuxième place de sa poule
  • Tony, toujours aussi investi, gagne son tournoi
En minimes : 

Anaïs se hisse à la deuxième place de son groupe après un bon tournoi

En Cadets : 

Joséphine et Romane terminent deuxième et troisième du même groupe

En juniors : 

Baptiste malgré de bons matchs ne finit que quatrième

Lisa ( cadette surclassée) termine à la troisième place

TDJ6 2019 les cadets-juniors de Chantecler    

A Sainte-Hélène, niveau départemental

En poussins : 

Egal à lui-même, Marin remporte le tournoi !

En benjamine : 

Pour sa première au niveau départemental, Aliya réussit à remporter un match sur trois

En Minimes : 

Malgré des matchs accrochés, Jo-Hédi ne remporte qu'un match et ne sort pas de poule.

En Cadettes : 

Laure aussi atteignait ce niveau pour la première fois et, malgré ses efforts, ne sort pas de poule.

  

Enfin, mention spéciale à Joséphine (cadette) qui participait ce samedi 18 Mai aux plumes girondines (compétition adulte féminine) et qui a atteint la deuxième place de sa catégorie.

Joséphine aux Plumes girondines

 

Les récompenses pour clotûrer la saison !

RDV le 26 Juin 19H à Blanquefort pour la remise des récompenses du Comité de Gironde : lors de cette cérémonie seront récompensées nos équipes Benjamines et Juniors ainsi qu'à titre individuel les premiers des différentes catégories du TDJ (Marin, Laure, Aliya, ...)